Du bist hier: Ergebnisse / Ergebnisse 2009 / Altersklassen

Altersklassen


By admin - Posted on 29 Januar 2010

AK1 TM 20-24

1./1.

172

Reinert, Andreas

1989

SC Weyhe

01:08:07

2./4.

42

Halatsch, Niels

1988

Team Ronolulu

01:12:58

3. /22.

168

Richters, Dirk

1989

Triathlon Buxtehude

01:20:04

4./86.

83

Mehl, Sven

1986

ohne Verein

01:33:11

5./97.

133

Schmidt, Dennis

1985

ohne Verein

01:35:24

AK2 TM 25-29

1./23.

102

Pfefferkorn, Julien

1980

Airbus SG Hamburg

01:20:12

2./37.

50

Höcker, Sven

1981

Triabolos Hamburg e.V.

01:23:23

3./57.

49

Heuser, Stephan

1981

Luhdorf Vierhöfen

01:27:27

4./59.

82

Meene, Florian

1982

Team Laufsteg

01:27:32

5./70.

125

Rühaak, Jan

1980

Hamburg

01:29:39

6./100

96

Nagel, Konstantin

1984

Sportfreunde Simmerath

01:36:22

Junioren

1./5.

155

Zyber, Lucas

1991

Stader SV

01:14:25

2. /29.

62

Klinge, Jan-Christian

1990

Stader SV

01:21:00

3./77.

28

Elfers, Julian

1994

Stader SV

01:30:36

4./84.

120

Röhrs, Matthias

1991

TSV Schwarme

01:33:00

5./104

144

String, Fridolin

1994

Stader SV

01:37:35

6./128

166

Heise, Johannes

1995

BSV Buxtehude

01:48:58

Männliche Staffel

1./3.

206

Ludolfs, Jens Meyer, Sebastian

2000

TSV Kirchlinteln

01:12:31

2./8.

202

Marco Schultz, Patrick Pustowk

2000

TVV Neu Wulmstorf

01:16:52

3./46.

204

Anna-Lena Burfeind, Oliver Har

2000

Fahrradprofi WBP

01:26:12

4./111

205

Schröder, M. v. Wij]ick, J. He

2000

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf

01:39:50

5. /132

201

Stephan Lindemeier, Bettina Fr

2000

BSG Triathlon TK

01:58:02

AK1 TW 20-24

1./24.

169

Rösner, Maren

1988

TSV Schwarme

01:20:17

AK2 TW 25-29

1./14.

93

Müller-Ott, Lisa

1982

USC Kiel

01:18:42

2./95.

17

Breuer, Sarah

1984

Sportfreunde Simmerath

01:34:32

3./116

153

Wisbar, Britta

1983

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf

01:41:55

Juniorinnen

1./41.

107

Prigge, Lisa

1991

TuS Rotenburg

01:24:31

2./106

156

Großer, Celine

1991

SV Stade

01:38:21

AK3 TM 30-34

1./2.

113

Reimann, Frank

1979

Triathlon Team Lüneburg

01:08:46

2./33.

175

Schulz, Frank

1977

ohne Verein

01:21:59

3./34.

152

Wetzel, Steffen

1975

Hooka Hey Triathlon Hittfeld

01:22:13

4./107

73

Lalla, Christian

1975

SG Stern

01:38:27

AK3 TW 30-34

1./49.

33

Feger, Christine

1978

LG Verden

01:27:01

2./108

48

Heins, Sabine

1976

SG Stern

01:38:30

AK4 TM 35-39

1./11.

54

Jepsen, Thorsten

1971

Triathlon Buxtehude

01:17:53

2./16.

158

Bergmann, Jan

1971

TSV Verden

01:18:58

3./21.

86

Meyer, Manuel

1974

VfL Pinneberg

01:19:54

4. /38.

24

Löhden, Ralf

1970

TV Hepstedt/Breddorf

01:24:14

5./51.

121

Ropers, Frank

1972

MTV Ahlerstedt

01:27:10

6./53.

21

Busse, Karsten

1973

TuS Rotenburg

01:27:13

7./71.

97

Nietfeld, Mario

1973

SV Deblinghausen

01:29:44

8./76.

69

Kruse, Peter

1973

ohne Verein

01:30:21

9./82.

124

Rübsam, Hardy

1970

ohne Verein

01:32:11

10./85.

106

Precht, Olaf

1973

TV ROW-People.de

01:33:04

11./105

154

Zdebel, Rene

1973

SG Stern

01:38:17

12./109

7

Augustin, Bjoern

1972

SV Rapid

01:38:44

13./113

60

Keuten, Bernd

1970

Bremen

01:40:17

14./122

47

Heins, Oliver

1974

SG Stern

01:45:27

15. /126

99

Otten, Burkhard

1970

TV Welle

01:48:22

AK4 TW 35-39

1./62.

15

Braren, Ingke

1974

ohne Verein

01:27:45

2./67.

63

Klumb, Jessica

1971

VfL Jesteburg

01:28:15

3. /127

128

Semgart, Ulrike

1972

SG Stern

01:48:43

Senioren TM 40-44

1./6.

174

Hadler, Olaf

1969

Triathlon Buxtehude

01:15:05

2./7.

173

Grotelüschen, Wolfgang

1966

ohne Verein

01:16:26

3./9.

89

Moormann, Guido

1967

Team Westpoint

01:17:03

4./10.

138

Schröder, Rainer

1965

OSC Bremerhaven

01:17:42

5. /13.

87

Milewski, Marek

1967

SG Stern

01:18:20

6. /17.

51

Höper, Detlef

1966

Radteam Bargstedt Harsefeld

01:19:00

7./18.

37

Gilster, Matthias

1967

MTV Schweringen

01:19:22

8./19.

41

Halatsch, Michael

1968

TSV Schwarme

01:19:28

9./27.

88

Mindermann, Frank

1966

SC Weyhe

01:20:37

10./31.

57

Jux, Michael

1966

SG Stern

01:21:30

11./35.

111

Rehkugler, Jürgen

1966

Radclub Bremen

01:22:28

12./39.

92

Müller, Mario

1969

Freilauf Visselhövede

01:24:18

13./42.

118

Rexroth, Jan

1968

FC St. Pauli Triathlon

01:25:40

14./56.

136

Schneider, Björn

1969

VfL Jesteburg

01:27:21

15./61.

170

Kratz, Carsten

1967

SC Weyhe

01:27:36

16. /64.

104

Pöthe, Thomas

1966

TSV Adendorf

01:27:49

17./68.

66

Köppen-Potzauf, Detlef

1966

Breloher SC

01:29:08

18./93.

35

Felkner, Olaf

1968

GKSK

01:34:20

19./96.

45

Hass, Jochen

1966

SG Stern

01:35:14

20./110

123

Rost, Steffen

1968

TUS Bothel

01:38:48

21./121

160

Precht, Enno

1966

ohne Verein

01:42:45

22./131

159

Moog, Erhard

1968

ohne Verein

01:52:03

Seniorinnen1 TW 40-44

1./88.

141

Starke, Karolin

1968

Radclub Bremen

01:33:28

Senioren2 TM 45-49

1./12.

161

Baur, Gernot

1964

HNT Triathlon

01:18:02

2./15.

115

Reimann, Wolfgang

1964

VfL Jesteburg

01:18:47

3./25.

30

Elwart, Matthias

1964

Team Erdinger Alkoholfrei

01:20:28

4./26.

149

Uhl, Peter

1962

Triathlonteam Buxtehude

01:20:31

5. /30.

171

Schröder, Reinhard

1961

LG Kedingen

01:21:08

6. /43.

19

Brinker, Gerhard

1962

VfL Jesteburg

01:25:56

7./48.

108

Radl, Norbert

1961

TSV Embsen

01:26:53

8./50.

78

Lohmann, Rolf-Michael

1960

SG Stern

01:27:05

9. /52.

53

Hofmann, Norbert

1961

VfL Jesteburg

01:27:11

10./54.

116

Reimers, Jürgen

1960

TSV Verden

01:27:14

11./58.

127

Sander, Kai-Harry

1964

Team Laufsteg

01:27:29

12./60.

148

Thomas, Peter

1964

VTB Triathlon Varel

01:27:34

13./72.

167

Heise, Rolf

1961

BSV Buxtehude

01:29:50

14.174.

140

Stangenberg, Andreas

1960

SG Stern

01:29:55

15./79.

151

Voß, Bernhard

1960

Triathlon Buxtehude

01:31:22

16./80.

109

Randtke, Renee

1964

TSG Hatten-Sandkrug

01:31:37

17./99.

71

Labrenz, Bodo

1963

TUS Bothel

01:35:35

18./117

164

Fredrich, Bernd

1960

ohne Verein

01:42:14

Seniorinnen2 TW 45-49

1./69.

11

Behrmann, Kerstin

1964

BSG Lufthansa Technik

01:29:11

2./81.

23

Dauter, Anneke

1963

TV Hepstedt/Breddorf

01:31:55

3./83.

157

Großer, Claire

1962

SV Stade

01:32:34

4./101

75

Lau, Stefanie

1964

BSG Lufthansa Technik

01:36:31

5. /114

94

Nagel, Anne

1960

ohne Verein

01:41:19

6. /118

29

Elfers, Uta

1960

Stader SV

01:42:17

7./120

27

Ehert, Yvonne

1964

Triathlon Buxtehude

01:42:43

8./124

165

Heise, Sabine

1962

BSV Buxtehude

01:48:05

Senioren3 TM 50-54

1./32.

40

Habermann, Bernd

1959

Holtorfer SV Triathlon

01:21:46

2./36.

39

Gödecke, Holger

1959

SV Nordenham

01:22:47

3./44.

26

Eichler, Hartmut

1957

Holtorfer SV Triathlon

01:25:58

4./55.

32

Entrop, Alfred-Peter

1957

Stader SV

01:27:16

5./66.

58

Kamrad, Hubert

1955

SG Stern

01:28:12

6./75.

135

Schmidt-Heise, Karl-Heinz

1957

Hakuna Matata Team

01:30:09

7./87.

91

Mücke, Wolfgang

1955

Stader SV

01:33:16

8./89.

143

Straube, Jörg

1956

Stader SV

01:33:34

9./90.

146

Tantzen, Relef

1956

Team Erdinger Alkoholfrei

01:33:44

10./91.

20

Brunkhorst, Detlef

1957

ohne Verein

01:33:51

11./119

16

Brase, Dr. Rainer

1955

TSV Jesteburg

01:42:32

Seniorinnen3 TW 50-54

1./94.

44

Hartwig, Angelika

1956

Triathlon Club Bremen

01:34:29

2./102

55

Plöger, Ingrid

1956

Triathlon Buxtehude

01:36:43

Senioren4 TM 55-59

1./20.

112

Reichwald, Karlheinz

1951

SG Findorff

01:19:38

2./28.

81

Masemann, Johann

1952

TV Bruchhausen-Vilsen

01:20:57

3./40.

14

Böckmann, Reinhold

1953

TUS Ofen

01:24:22

4./45.

131

Scharf, Dr. Günter

1954

SG Findorff

01:26:03

5./47.

114

Reimann, Thomas

1952

ohne Verein

01:26:32

6./63.

117

Reinert, Harry

1954

Weyher LT

01:27:48

7./98.

25

Deichelmann, Klaus

1952

Hakuna Matata Team

01:35:33

8./103

163

Rippe, Dieter

1951

LG Verden

01:36:57

9./112

10

Beel, Harold

1950

Vahlder SV

01:40:04

10./115

95

Nagel, Hans-Joachim

1953

ohne Verein

01:41:20

11. /130

98

Nordenholz, Holger

1951

ohne Verein

01:50:44

Seniorinnen4 TW 55-59

1. /129

61

Kersting, Ulrike

1954

Team Erdinger Alkoholfrei

01:49:11

Senioren5 TM 60-64

1./65.

137

Schneider, Harald

1946

LC Hansa Stuhr Tri Wölfe

01:27:52

2./78.

110

Rebensburg, Manfred

1947

1. TCO „Die Bären"

01:30:48

3./192.

162

Malik, Christian

1949

PSG Rotenburg

01:34:15

4./123

59

Kauß, Gernot

1947

LT Ganderkesee

01:47:39

5. /125

36

Frischer, Horst

1946

VfL Jesteburg

01:48:22

Senioren6 TM 65-69

1./73.

68

Kranz, Uwe

1942

TuS Holstein Quickborn

01:29:53